| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
Инвесторы из Объединенных Арабских Эмиратов готовы финансировать проекты, имеющие для Чеченской республики приоритетное значение, сообщил на заседании правительства глава региона Рамзан Кадыров.
"Много полезных договоренностей достигнуто в результате моего визита в Объединенные Арабские Эмираты. У меня состоялась несколько встреч с наследным принцем Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. Мы договорились о том, что его фонд будет инвестировать строительство в нашей республике, причем финансироваться будут только те проекты, которые имеют приоритетное значение для нашей республики", - сказал Р.Кадыров.
По его словам, в течение двух ближайших недель ожидается приезд в республику группы специалистов-строителей. Они должны на месте оценить ситуацию и дать свои рекомендации.
Также достигнута договоренность со строительной компанией о строительстве в Чеченской республике недорогих многоквартирных домов по программе "Доступное жилье".
"Как известно, мы уже заключали договоры с банками о реализации у нас программы ипотечного кредитования. Это, несомненно, большой успех, потому что привлечение в регион финансовых вливаний жизненно необходимо для развития нашей республики", - подчеркнул Р.Кадыров.
![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии