ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о намерениях Объединенных Арабских Эмиратов инвестировать в малый и средний бизнес в регионе. Об этом стало известно в ходе большой пресс-конференции в Грозном.
«Арабские эмираты будут вкладывать средства в развитие малого и среднего бизнеса в Чеченской Республике. Акцент будет сделан на молодежь. У кого есть интересные проекты, могут их представить на международном молодежном форуме, который у нас пройдет в конце октября. Арабы готовы выделять средства на развитие рентабельных проектов», - сказал он.
Глава республики также рассказал, что с Саудовской Аравией достигнута договоренность по развитию сельского хозяйства и промышленности в ЧР.
«Мы ожидаем саудовскую делегацию, с которой обсудим пути развития сельского хозяйства и промышленности. Несмотря на непростую ситуацию, мы выполняем все обязательства перед инвесторами. Все проекты, которые начаты, мы реализовываем. Их стоимость достигает около 180 млрд.рублей», - отметил Р.Кадыров.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете