| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о намерениях Объединенных Арабских Эмиратов инвестировать в малый и средний бизнес в регионе. Об этом стало известно в ходе большой пресс-конференции в Грозном.
«Арабские эмираты будут вкладывать средства в развитие малого и среднего бизнеса в Чеченской Республике. Акцент будет сделан на молодежь. У кого есть интересные проекты, могут их представить на международном молодежном форуме, который у нас пройдет в конце октября. Арабы готовы выделять средства на развитие рентабельных проектов», - сказал он.
Глава республики также рассказал, что с Саудовской Аравией достигнута договоренность по развитию сельского хозяйства и промышленности в ЧР.
«Мы ожидаем саудовскую делегацию, с которой обсудим пути развития сельского хозяйства и промышленности. Несмотря на непростую ситуацию, мы выполняем все обязательства перед инвесторами. Все проекты, которые начаты, мы реализовываем. Их стоимость достигает около 180 млрд.рублей», - отметил Р.Кадыров.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада