ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, отвечая на вопросы по итогам прошедшего заседания Совета по развитию местного самоуправления, президент России Владимир Путин критически отозвался о несистемном, часто необоснованном и навязчивом внимании к представителям муниципальной власти и к бизнес-структурам со стороны контрольно-надзорных органов.
"Мы неделю назад на совещании правительства Чеченской Республики обсуждали вопросы развития малого и среднего бизнеса в регионе. Считаем, работа правительства должна быть направлена на развитие в республике доходообразующих отраслей экономики, таких как туризм, промышленность, сельское хозяйство и, конечно же, малый и средний бизнес. Именно с этим приоритетным направлением связано наше будущее развитие. Наша цель - оказывать необходимое содействие местным предпринимателям, а также бизнесменам из субъектов России и стран зарубежья, желающим открыть в республике собственное дело. 2013 год должен стать переломным в финансово-экономическом и инвестиционном развитии региона", - сказал Рамзан Кадыров, говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства Чеченской Республики.
По его мнению, намеченные в регионе программы, направленные на снижение напряженности на рынке труда, должны способствовать росту количества людей, занятых в коммерции, тем самым, обеспечив население возможностью заработать на жизнь. Для этого необходимо помочь начинающим бизнесменам, а также создавать комфортные условия для развития крупного бизнеса.
Глава республики рассказал о выявленных фактах, когда отдельные коммерческие объекты стояли опечатанными в связи с несущественными нарушениями, решение которых не требует особых усилий.
"С целью предотвращения возможных поборов с предпринимателей со стороны нечистоплотных чиновников я поручил Совету экономической и общественной безопасности Чеченской Республики открыть "горячую линию" для рассмотрения и немедленного реагирования на жалобы бизнесменов. В случаях обнаружения подобных фактов необходимо жестко пресекать такие действия в рамках существующего законодательства", - резюмировал Рамзан Кадыров.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе обсудили укрепление межнационального единства и борьбу с фейками
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия