| ДАЙДЖЕСТ: |
69-летний Владимир Васильев избран главой Дагестана. За его кандидатуру проголосовали 77 депутатов из присутствовавших 86 на сессии Народного собрания.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил Владимира Васильева с назначением на должность Главы Дагестана.
«Он получил уверенную поддержку парламента Дагестана. Это свидетельствует о том, что народы Дагестана доверяют Владимиру Абдуалиевичу, связывают с его именем надежды на ускоренное развитие экономики и социальной сферы РД. Я поздравляю уважаемого Владимира Абдуалиевича с вступлением в должность Главы Дагестана, желаю крепкого здоровья, успехов, удачи, а также процветания братскому Дагестану», - написал Р. Кадыров на своей странице в соцсети.
Напомним, Васильев был назначен врио главы Дагестана в октябре прошлого года по указу Владимира Путина. В прошлом Владимир Васильев — депутат Государственной Думы (2003–2017).
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%