ДАЙДЖЕСТ: |
Соревнования прошли на трёх коврах в следующих весовых категориях - 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97 и 130 кг.
Выступая в составе сборной России, Абуязид Манцигов завоевал награду высшей пробы. Выиграв все предварительные схватки досрочно со счётом 8-0 среди соперников в весе до 72 кг, Абуязид вышел в финальную часть турнира. В решающей встрече Абуязид также досрочно выиграл со счетом 9:0 у действующего чемпиона Европы Адама Курака. Об этом сообщается на официальной странице Федерации спортивной борьбы ЧР и РБК «Ахмат».
Новоявленный чемпион 32-го международного турнира по греко-римской борьбе памяти «Любомира Ивановича Гедза» выразил огромные слова благодарности Главе ЧР Рамзану Ахматовичу Кадырову.
- Рамзан Ахматович лично болеет и переживает за меня, всегда в курсе всех моих результатов и исхода каждой встречи с точным счётом. С такой поддержкой нам нужно только тренироваться и показывать, что спорт в нашем регионе развивается с каждым днём. Посвящаю эту победу 200-летию г. Грозного,- подчеркнул А. Манцигов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хункар-Паша Осмаев — чемпион трассы: победа в Кубке ЧР по эндуро
ЧЕЧНЯ. 110 тысяч глаз на Чимаева: рекорд по интересу к пресс-конференции UFC
ЧЕЧНЯ. Сокровища древних аланов: в музей республики передали археологические находки
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские борцы стали сильнейшими на турнире в Турции
ЧЕЧНЯ. 1205 новых наставников: в Чечне массово готовят учителей Корана
ЧЕЧНЯ. Выборы 2025: в Чечне готовятся к важному политическому событию
Путин поделился итогами встречи на Аляске с Лукашенко, Токаевым и Мирзиеевым