| ДАЙДЖЕСТ: |
Соревнования прошли на трёх коврах в следующих весовых категориях - 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97 и 130 кг.
Выступая в составе сборной России, Абуязид Манцигов завоевал награду высшей пробы. Выиграв все предварительные схватки досрочно со счётом 8-0 среди соперников в весе до 72 кг, Абуязид вышел в финальную часть турнира. В решающей встрече Абуязид также досрочно выиграл со счетом 9:0 у действующего чемпиона Европы Адама Курака. Об этом сообщается на официальной странице Федерации спортивной борьбы ЧР и РБК «Ахмат».
Новоявленный чемпион 32-го международного турнира по греко-римской борьбе памяти «Любомира Ивановича Гедза» выразил огромные слова благодарности Главе ЧР Рамзану Ахматовичу Кадырову.
- Рамзан Ахматович лично болеет и переживает за меня, всегда в курсе всех моих результатов и исхода каждой встречи с точным счётом. С такой поддержкой нам нужно только тренироваться и показывать, что спорт в нашем регионе развивается с каждым днём. Посвящаю эту победу 200-летию г. Грозного,- подчеркнул А. Манцигов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января