Чеченка из Ирландии появилась на борцовском турнире

Просмотров: 661Комментариев: 0

22-го сентября в голландском городе Утрехт состоялся международный турнир «Леди Опен» по женской борьбе. В соревнованиях принимала участие единственная чеченская спортсменка Амина Магомаева из Ирландии.

Состязания проходили в четырех возрастных группах от детей до взрослых. Амина Магомаева выступала в группе школьниц в весовой категории 31 кг. У нее было четыре соперницы, у троих из которых Амина выиграла досрочно. И только в одной схватке Магомаева уступила Анжеле Казарола из Италии и завоевала серебряную медаль турнира.

Тренирует Амину ее отец Сайпудин Магомаев, который создал в Ирландии свой борцовский клуб.

В бригаде арбитров работали судья олимпийской категории Айдамир Абдулаев из Голландии и судья 1-й международной категории Иса Гамбулатов из Бельгии.