| ДАЙДЖЕСТ: |
Борцовский клуб «Олимпус Капеллен» из небольшого городка Капеллен на севере Бельгии ежегодно организовывает международный турнир «Золотой пояс» по вольной борьбе среди юношей и взрослых. Эти соревнования пользуются большой популярностью среди наших спортсменов, проживающих в Европе.
Очередной турнир «Золотой пояс» прошел в Капеллене 10-11 октября. Около 200 спортсменов из Бельгии, Франции, Германии, Голландии соревновались в возрастных группах: А (6-10 лет), В (11-14 лет), С (15-17 лет), юниоры-взрослые.
Большая нагрузка выпала на судейскую бригаду турнира. Всего было только шесть судей, которым пришлось работать без передышки. В их числе были судья высшей международной категории (работавший на Олимпиаде-2012) Айдамир Абдулаев из Голландии, судья международной категории Иса Гамбулатов из Бельгии и судья немецкой Бундеслиги Ислам Бисанов.
Наши спортсмены, как обычно, завоевали множество наград этого турнира. Результаты соревнований можно видеть ниже:
Фото: Ислам Бисанов, Иса Гамбулатов.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении