ДАЙДЖЕСТ: |
Все гостиницы Грозного полностью забронированы накануне празднования 200-летнего юбилея города, которое назначено на 5 октября. Об этом рассказал глава Минтуризма Чечни Муслим Байтазиев.
По его словам, номерной фонд в столице республики насчитывает порядка 1,5 тыс номеров, и все они оказались забронированы за две-три недели до мероприятия, поэтому сейчас желающие бронируют квартиры, некоторые туристы предпочитают базы в горных районах, откуда они также смогут приехать на праздник. По оценкам министра, Грозный в эти дни примет от 5 до 7 тыс гостей и туристов.
Байтазиев добавил, что, совместно с мэрией, для туристов разработаны бесплатные карты и памятки. "Они будут распределены по гостиницам, в аэропорту. Облегчим таким образом жизнь туристам с точки зрения логистики и перемещения", - цитирует его ТАСС.
В мэрии Грозного уточнили, что из-за сильного наплыва гостей используются также отели городов Гудермес, Аргун и Шали.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.