| ДАЙДЖЕСТ: |
Все гостиницы Грозного полностью забронированы накануне празднования 200-летнего юбилея города, которое назначено на 5 октября. Об этом рассказал глава Минтуризма Чечни Муслим Байтазиев.
По его словам, номерной фонд в столице республики насчитывает порядка 1,5 тыс номеров, и все они оказались забронированы за две-три недели до мероприятия, поэтому сейчас желающие бронируют квартиры, некоторые туристы предпочитают базы в горных районах, откуда они также смогут приехать на праздник. По оценкам министра, Грозный в эти дни примет от 5 до 7 тыс гостей и туристов.
Байтазиев добавил, что, совместно с мэрией, для туристов разработаны бесплатные карты и памятки. "Они будут распределены по гостиницам, в аэропорту. Облегчим таким образом жизнь туристам с точки зрения логистики и перемещения", - цитирует его ТАСС.
В мэрии Грозного уточнили, что из-за сильного наплыва гостей используются также отели городов Гудермес, Аргун и Шали.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области построят новую солнечную электростанцию
ЧЕЧНЯ. Чечня очищает леса: экологический десант вышел на субботник
Глава МИД Грузии прокомментировала перевод посла Эстонии в Армению: «Ничего особенного»
ЧЕЧНЯ. Гран-При для Чечни: «Турпалхо» покорил Всероссийский фестиваль