| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Первый фестиваль черемши состоится в Грозном в марте, рассказал глава Минтуризма Чечни Муслим Байтазиев.По его словам, один день фестиваля пройдет в формате ярмарки: все желающие смогут представить свои блюда, сделанные из черемши.
"Дальше грозненские ресторанные партнеры в течение двух недель добавят в свое меню блюда, также приготовленные из черемши", - цитирует его ТАСС.
Министр пояснил, что фестиваль черемши может стать одной из визитных карточек Чечни, привлечь не только туристов, но и местных жителей.
Байтазиев обратил внимание, что "в таком виде и в таком количестве" в других субъектах России черемша не используется, поэтому многие соотечественники, проживающие вне Чечни, приезжают в сезон, чтобы насладиться черемшой на месте и забрать ее с собой.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию