| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Первый фестиваль черемши состоится в Грозном в марте, рассказал глава Минтуризма Чечни Муслим Байтазиев.По его словам, один день фестиваля пройдет в формате ярмарки: все желающие смогут представить свои блюда, сделанные из черемши.
"Дальше грозненские ресторанные партнеры в течение двух недель добавят в свое меню блюда, также приготовленные из черемши", - цитирует его ТАСС.
Министр пояснил, что фестиваль черемши может стать одной из визитных карточек Чечни, привлечь не только туристов, но и местных жителей.
Байтазиев обратил внимание, что "в таком виде и в таком количестве" в других субъектах России черемша не используется, поэтому многие соотечественники, проживающие вне Чечни, приезжают в сезон, чтобы насладиться черемшой на месте и забрать ее с собой.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером