| ДАЙДЖЕСТ: |
В память о погибших сотрудниках правоохранительных органов в столице Чечни 9 апреля разбили сад. Мероприятие приурочено ко Дню мира, отмечаемому 16 апреля.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в акции, открыв посадку деревьев первым деревом в честь героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. При этом сегодняшний глава Республики, заявив, что память о героях должна жить вечно, отметил: «Благодаря их подвигу в регионе установились мир и порядок, республика строится и развивается. Посадить дерево в честь каждого из них - это самое малое, что мы можем сделать для сохранения памяти о них. Пока этот сад будет жить, все, кто увидит эти деревья, будет знать, что мы ценим вклад наших героев в восстановление мира на чеченской земле».
Парк расположился на окраине Грозного неподалеку от трассы Грозный – Аргун. На данный момент в парке посажено более ста деревьев, планируется, что их число увеличится до тысячи.
![]() |
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы
ВОЛГОГРАД. На борту ледокола «Сталинград» появится капсула с землей с Мамаева кургана
Тренды стоматологии 2026: как изменился подход к уходу за зубами в России
Быстро взять займ в Казахстане — просто или опасно? Что скрывают условия микрокредитов
ВОЛГОГРАД. Хорошие деньги и соцпакет: в Волжском приглашают на службу в инженерные войска
КБР. В КБР горожанке выставили ошибочный счет за газ в 2,8 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершился курс ораторского мастерства от Учителя года России Алихана Динаева
АСТРАХАНЬ. Фермеры в Астраханской области приступили к сбору первого урожая имбиря