| ДАЙДЖЕСТ: |
Руководитель Адыгеи указал на необходимомть строгого выполнения целевых показателей по повышению заработной платы. По информации премьер-министра РА Александра Наролина , с повышением минимального размера оплаты труда в республике увеличился уровень средней заработной платы, своевременно производятся все выплаты работникам бюджетной сферы. На контроле – доведение до целевых показателей уровня зарплаты работникам дошкольного образования.
Мурат Кумпилов указал на недостаточную работу по стимулированию бизнес-сообщества к увеличению оплаты труда в реальном секторе экономики и поручил активизировать деятельность трехсторонней комиссии.
Глава Адыгеи отметил, что в работе республиканских органов власти есть резервы по увеличению темпов промышленного производства, в борьбе с неформальной занятостью. Также определены задачи по подготовке к отопительному сезону, снижению задолженности за услуги ЖКХ, дальнейшей газификации региона.
Отдельные поручения были даны по организации и проведению посевной кампании, а также благоустройству территорий в рамках реализации проекта по формированию современной комфортной городской среды.
Уже сегодня, по словам Главы РА, необходимо продумать перечь и объем работ по дворовым и общественным территориям, ремонту дорог на следующий год. В дополнение к этому муниципалитетам поручено не снижать контроль за уборкой территорий, активизировать борьбу с несанкционированными свалками. При этом Глава РА указал на важность взаимодействия с ОНФ, который эффективно реализует проекты «Карта убитых дорог», «Карта свалок», «Генеральная уборка страны» и т.д.
На контроле остается и работа с обращениями граждан. Глава РА потребовал исключить формальный подход в этой работе.
![]() |
АБХАЗИЯ. Электричку "Диоскурия" могут продлить до Сухумского аэропорта
СТАВРОПОЛЬЕ. Миллиард в долг: как Ставрополье латает бюджетные дыры банковскими деньгами
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и МЧС отработали тушение пожара в Урус-Мартане
ЧЕЧНЯ. Открывшийся в Чечне центр исламских наук назван в честь матери бизнесмена Микаила Гуцериева
КПРФ и СР идут на выборы глав регионов:ЛДПР отказалась от участия в выборах главы Чечни