| ДАЙДЖЕСТ: |

Одним из основных вопросов совещания стало обсуждение реализации в регионе нацпроектов. Премьер-министр РА Александр Наролин доложил о результатах контрактации по нацпроектам.
Глава Адыгеи потребовал строгого выполнения всех дорожных карт. В частности, поставлена задача до 6 марта завершить проектно-сметные работы по реконструкции школ искусств региона. На эти цели за три года будет направлено более 380 млн. рублей, из них более 167 млн. рублей – на текущий год. В первую очередь будут реконструированы четыре школы – в Красногвардейском и Майкопском районах, а также в Майкопе.
Ряд поручений Глава РА дал по благоустройству комфортной городской среды, комплексному развитию сельских территорий, дорожному строительству. Также были заслушаны отчеты руководителей министерств по выполнению нацпроектов «Здравоохранение», «Образование», «Чистая вода».
«Каждый национальный проект предусматривает конкретные мероприятия, которые должны повлиять на качество жизни населения. Для этого выделяются существенные средства из федерального и регионального бюджетов. Необходимо принять все меры для их эффективного и своевременного освоения. Необходимо строго следовать дорожным картам по каждому нацпроекту. Нарушение сроков недопустимо. Важно предусматривать и предупреждать все негативные факторы, чтобы работы проводить в плановом порядке, а по возможности и с опережением графика», – отметил Мурат Кумпилов.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Три мобильные детские поликлиники появятся в Северной Осетии в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. BP передаст Азербайджану и Грузии управление нефтепроводом Баку-Супса
Стратегия пространственного развития: цифровая платформа как основа будущего страны
ВОЛГОГРАД. Волгоградец осуждён за комментарии против русских и в поддержку ударов по Белгородчине
Каждый 20-й под ударом: масштаб новой схемы мошенничества в Telegram оценили в Роскачестве
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальное агентство кибербезопасности создано в Азербайджане
Adobe, XBOX и Riot Games: кто уже переписывает софт под «новую эру ПК»
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам
КРЫМ. Крым обеспечен водой на 400 дней: Аксёнов отчитался о рекордном наполнении водохранилищ