ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов проинспектировал ход ремонта автомобильной дороги по улице Димитрова в Майкопе. Здесь предстоит отремонтировать более 2,3 км дорожного полотна – от въезда в республиканский центр до ул. М. Горького (нового транспортного кольца).
По информации заместителя министра строительства, транспорта ЖК и дорожного хозяйства РА Рамазана Ляфишева, работы ведутся полным ходом. Подрядная организация планирует завершить ремонт данного участка к 3 июля.
Всего в рамках регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в республиканской столице была запланирована реконструкция 8 дорожных объектов с заменой асфальтового покрытия, бордюров, ремонтом тротуаров и установкой дорожных знаков, а также модернизация трех светофорных перекрестков. На семи объектах работы уже завершены с опережением графика.
Глава региона подчеркнул, что досрочная реализация объемов 2020 года позволит начать осваивать лимиты следующего года, что очень важно для повышения безопасности и качества дорог и дальнейшего развития дорожной отрасли.
![]() |
Добровольные пожарные получат официальную подготовку: новый закон вступает в силу в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. В Геранбойском районе подорвался на мине мирный житель
Щербаченко уходит из "Ахмата" после сохранения прописки в РПЛ
Предварительное место переговоров России и Украины назвали в Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов созвонился с Мухаммадом Исхаком Даром
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку сегодня состоится волейбольный фестиваль
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана: число жертв минного террора Армении приближается к 400
ЧЕЧНЯ. Мастерская детства: в ЧГПУ обсудили, как сделать детство счастливым
АЗЕРБАЙДЖАН. Международный фестиваль детского творчества приняла Шуша
Чикунгунья на контроле: Роспотребнадзор следит за комарами по всей России