| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов проинспектировал ход ремонта автомобильной дороги по улице Димитрова в Майкопе. Здесь предстоит отремонтировать более 2,3 км дорожного полотна – от въезда в республиканский центр до ул. М. Горького (нового транспортного кольца).
По информации заместителя министра строительства, транспорта ЖК и дорожного хозяйства РА Рамазана Ляфишева, работы ведутся полным ходом. Подрядная организация планирует завершить ремонт данного участка к 3 июля.
Всего в рамках регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в республиканской столице была запланирована реконструкция 8 дорожных объектов с заменой асфальтового покрытия, бордюров, ремонтом тротуаров и установкой дорожных знаков, а также модернизация трех светофорных перекрестков. На семи объектах работы уже завершены с опережением графика.
Глава региона подчеркнул, что досрочная реализация объемов 2020 года позволит начать осваивать лимиты следующего года, что очень важно для повышения безопасности и качества дорог и дальнейшего развития дорожной отрасли.
![]() |
ДАГЕСТАН. Столичный стандарт для республики: Дагестан внедрит московскую модель цифрового ЖКХ
Азербайджанская сборная заняла второе место на ЧМ U-12 по борьбе в Баку
Трамп выступил за новый законопроект о санкциях против России
ГРУЗИЯ. Осенью 2026 года в Грузии запустят новую взлетную полосу длиной 3,6 км