ДАЙДЖЕСТ: |
Полицейскими ОЭБ и ПК и ДПС отдела МВД России по Терскому району совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике в результате отработки оперативной информации на автодороге «Дейское – Нижний Курп» остановлена автомашина «Лада Гранта» под управлением 54-летнего жителя с.п. Заюково.
В ходе личного досмотра у одного из пассажиров транспортного средства – ранее неоднократно судимого 26-летнего жителя г. Баксан – обнаружены 62 денежные купюры номиналом 5 000 рублей с признаками подделки.
Согласно проведенной экспертизе, изъятые банкноты являются фальшивыми и не соответствуют продукции Гознака.
По данному факту Следственным управлением МВД по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Мужчина задержан в порядки статьи 91 УПК Российской Федерации.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Гордумы Астрахани Игорь Седов поздравил ветерана ВОВ с 99-летием
ГРУЗИЯ. В Грузии фармкомпании оштрафовали за наценки на лекарства
ЧЕЧНЯ. Известные блогеры в Грозном: тур по сердцу Чечни в эпоху цифрового пиара
ГРУЗИЯ. Бросивших "коктейль Молотова" в полицию посадят в тюрьму в Грузии
Кобахидзе обвинил «глубинное государство» в развязывании войны 2008 года
Миронов требует заморозить цены на еду с 1 сентября до Нового года
ЧЕЧНЯ. Чечня глазами итальянца: премьера фильма из цикла «Кавказ подо мною»
ЧЕЧНЯ. От ремонта до стипендий: Кадыров раскрыл масштабную модернизацию школ ЧР