| ДАЙДЖЕСТ: |
Полицейскими ОЭБ и ПК и ДПС отдела МВД России по Терскому району совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике в результате отработки оперативной информации на автодороге «Дейское – Нижний Курп» остановлена автомашина «Лада Гранта» под управлением 54-летнего жителя с.п. Заюково.
В ходе личного досмотра у одного из пассажиров транспортного средства – ранее неоднократно судимого 26-летнего жителя г. Баксан – обнаружены 62 денежные купюры номиналом 5 000 рублей с признаками подделки.
Согласно проведенной экспертизе, изъятые банкноты являются фальшивыми и не соответствуют продукции Гознака.
По данному факту Следственным управлением МВД по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Мужчина задержан в порядки статьи 91 УПК Российской Федерации.
![]() |
КРАСНОДАР. Депутаты вручили новороссийским казакам новую сельхозтехнику
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял четвертое место в стране по числу появившихся на свет двоен
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере