ДАЙДЖЕСТ: |
9 февраля 2019 года сотрудниками отдела МВД России по Эльбрусскому районе совместно с бойцами ОМОН регионального Управления Росгвардии в ходе отработки оперативной информации в результате санкционированного обследования частного домовладения 58-летнего жителя с.п. Верхний Баксан обнаружены огнестрельное оружие и боеприпасы различного калибра.
Согласно проведенной экспертизе, изъятое является самодельным нарезным оружием с оптическим прицелом, изготовленной из составных частей винтовки Мосина, а также боевыми патронами к различным видам охотничьего и огнестрельного оружия.
По данным оперативников, хранившиеся у мужчины винтовка и боеприпасы были в исправном состоянии и пригодны для стрельбы.
По данному факту ОМВД России по Эльбрусскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), предусматривающей наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике
![]() |
Водовод за 442 млн рублей появится в Дагестане в следующем году
Во Франции состоится конференция на тему «Арцах: спустя два года после этнической чистки»
КБР. В Кабардино-Балкарии юные пациенты смогут учиться благодаря проекту «УчимЗнаем»
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется