| ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Проведенной экспертизой установлено, что изъятые винтовка и патроны пригодны для стрельбы9 февраля 2019 года сотрудниками отдела МВД России по Эльбрусскому районе совместно с бойцами ОМОН регионального Управления Росгвардии в ходе отработки оперативной информации в результате санкционированного обследования частного домовладения 58-летнего жителя с.п. Верхний Баксан обнаружены огнестрельное оружие и боеприпасы различного калибра.
Согласно проведенной экспертизе, изъятое является самодельным нарезным оружием с оптическим прицелом, изготовленной из составных частей винтовки Мосина, а также боевыми патронами к различным видам охотничьего и огнестрельного оружия.
По данным оперативников, хранившиеся у мужчины винтовка и боеприпасы были в исправном состоянии и пригодны для стрельбы.
По данному факту ОМВД России по Эльбрусскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), предусматривающей наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване