Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Археологи обнаружили древнейшее упоминание Иерусалима


Просмотров: 601Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Надпись была сделана 2000 лет назад.

В Израиле обнаружили на камне надпись на иврите с древнейшим упоминанием Иерусалима, эта надпись относится к первому веку нашей эры.
Об этом пишет newsone.

Надпись нашли на колонне, которая была обнаружена при раскопках. Сообщается, что находка принадлежит римскому сооружению времен правления Ирода Великого.

Фраза, которая выгравирована на колоне, переводиться как "Ханания, сын Додалоса из Иерусалима". Колонна с надписью будет представлена ​​публике в Музее Израиля в Иерусалиме в рамках новой выставки специальных находок из столицы.

"Как житель Иерусалима я чрезвычайно рад прочитать эту надпись, сделанную 2000 лет назад, особенно теперь, когда она будет доступна каждому ребенку, потому что сделана на понятном ему языке и современной орфографией", - рассказал директор музея Идо Бруно.


На данный момент, исследователи пытаются установить, кем был Ханания, который упоминается в надписи.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"