| ДАЙДЖЕСТ: |
Информацию о росте зарплат медиков и учителей представил в среду, 17 апреля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«2012 год стал во многом переломным», - приводит ИТАР-ТАСС слова главы правительства. По его словам, средний размер оплаты труда в здравоохранении вырос почти на 18%, зарплата учителей увеличилась более чем на 20%.
Сославшись на данные Росстата, Медведев сообщил, что в России насчитывается около 310 тысяч государственных и муниципальных учреждений в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, социального обслуживания. «Мы поставили цель - принципиально повысить качество их работы», - напомнил Медведев.
Он добавил, что в дальнейшем увеличение зарплаты бюджетников пойдет в соответствии с утвержденным графиком и будет зависеть от квалификации специалистов и качества оказываемых ими услуг.
Источник: edinros.ru
![]() |
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область
ГРУЗИЯ. Санкции против России нанесли бы урон Грузии – Каха Каладзе