| ДАЙДЖЕСТ: |
Принц Саудовской Аравии Абдулазиз бин Турки бин Талал Аль Сауди прибыл в Грозный, сообщают пресс-службы правительства ЧР. Чеченскую Республику он посетил в качестве представителя бельгийской компании Kriva-Rochem, пакетом акций которой он владеет.
В честь гостя в Государственном русском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова в Грозном состоялся концерт вокальных и танцевальных коллективов ЧР. Концерт принц посетил в сопровождении депутата Госдумы Адама Делимханова и члена Совета Федерации России Зияда Сабсаби.
«Абдулазиза бин Турки принял Глава ЧР Рамзан Кадыров. В грозненской резиденции он дал торжественный ужин в честь гостя. Принц поблагодарил главу региона за теплый прием и выразил готовность к сотрудничеству», говорится в сообщении.
Высокопоставленный гость намерен инвестировать региональные проекты по развитию энергетики и сельского хозяйства. В среду представители республики проведут презентацию приоритетных для региона инвестиционных проектов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Эрдоган и Кавелашвили обсудили крушение самолета ВВС Турции
ГРУЗИЯ. Черный ящик разбившегося в Грузии самолета доставлен в Турцию
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан
АРМЕНИЯ. Песков и Пашинян разошлись во мнениях по экспорту российского зерна в Армению
ГРУЗИЯ. Пропускная способность Баку-Тбилиси-Карс вырастет втрое
ФСБ: сорвана украинско-британская операция по угону российского МиГ-31 с «Кинжалом»
Силы ПВО сбили около 40 украинских дронов над регионами РФ и Черным морем – МО России
АРМЕНИЯ. Жители Армении заинтересовались работой в странах ЕАЭС