Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном определят победителей фестиваля-конкурса «Наследие великих мастеров»


Просмотров: 729Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном определят победителей фестиваля-конкурса «Наследие великих мастеров»Его организатор - Чеченский государственный педагогический университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерств культуры и по делам молодежи Чеченской Республики.

Мероприятие состоит из двух этапов. Первый, заочный, прошел с 1 сентября по 1 октября 2018 года в субъектах Российской Федерации. Второй, очный этап, соберет финалистов 24-28 октября 2018 года в Грозном.

Студенты представляют свои работы в 10 номинациях, среди которых художественная обработка металла, камня и дерева, росписи, бисероплетение и ручное ткачество.

«Всероссийский студенческий фестиваль-конкурс «Наследие великих мастеров» направлен на создание условий для сохранения и развития традиционных художественных ремесел регионов РФ и привлечение творческой молодежи к развитию и продвижению краеведческой деятельности. География конкурса расширяется год от года и это, как нельзя лучше, говорит об успехе проекта», - сказал ректор Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмед Халадов.

В конкурсе принимают участие студенты (специалисты, бакалавры, магистры, аспиранты) очной формы обучения образовательных организаций высшего и профессионального образования России в возрасте от 16 до 30 лет.

Каждый участник имеет право подать не более 5-ти конкурсных работ в номинации.

В период с 1 сентября по 1 октября 2018 года для участия в заочном этапе фестиваля-конкурса уже поступило свыше 200 творческих работ от студентов более 50 вузов из 30 субъектов Российской Федерации.

Финалисты очного этапа фестиваля-конкурса также примут участие в студенческой туристическо-краеведческой экспедиции «Наследие Кавказа».
Лучшие работы будут представлены на выставке в Национальной библиотеке республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"