СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский вольник в Будапеште стал двукратным чемпионом мира

Просмотров: 531Комментариев: 0
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский вольник в Будапеште стал двукратным чемпионом мира СТАВРОПОЛЬЕ. Триумфально выступил в Будапеште, где проходит чемпионат мира по спортивной борьбе, мастер вольного стиля Магомедрасул Газимагомедов.

Воспитанник Ставропольского училища олимпийского резерва стал победителем первенства планеты в весовой категории до 70 килограммов.

В порядке живой очереди россиянин сокрушил турка Мустафу Каю, канадца Хейслана Антонио Веранеса Гарсию, монгола Бямбадоржа Бата-Эрдэнэ и грузина Зураби Якобишвили. А в финале, уступая по ходу схватки Адаму Батирову из Бахрейна с результатом 0:6, наш силач одержал волевую викторию — 7:6, и во второй раз поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта.

Впервые Магомедрасул Газимагомедов завоевал титул сильнейшего на планете в 2015 году.

— Наш борец смог наконец-то восстановиться после серии травм и доказал, что по праву входит в обойму сильнейших вольников мира, — подчеркнул министр физической культуры и спорта края Роман Марков. — Магомедрасул Газимагомедов — одна из надежд Ставрополья на олимпийских играх 2020 года в Токио, где он планирует выступить в весе до 74 килограммов.