| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт президента РФ. Возглавил СУ СК по Астраханской области Юрий Владимирович Шерстнев.
Полковнику юстиции Шерстневу 56 лет, с 2010 года он возглавлял Волжское межрегиональное природоохранное следственное управление, имеет звание «Почетный работник Прокуратуры Российской Федерации», награжден медалями «За безупречную службу» I, II и III степеней. Женат, имеет двух взрослых детей. Юрий Шерстнев назначен на пост руководителя СУ СК по Астраханской области с сегодняшнего дня сроком на 2 года. Однако на сайте областного управления до сих пор в должности руководителя числится Сергей Бобров.
Напомним, Сергей Бобров в Астраханской области работал с 2004 года, сначала в должности заместителя прокурора региона, с 2007 года – руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Астраханской области. Указом президента РФ Дмитрием Медведевым с 10 мая 2011 года назначен руководителем следственного управления следственного комитета РФ по Астраханской области. Сергей Бобров также имеет ряд медалей, а покинул он Астраханскую область в ранге генерал-майора юстиции.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек