| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской республике прошла ставшая традиционной акция «Посади дерево». Более пятисот человек приняли в ней участие. Особенно масштабная работа проделана в Гудермесском и Курчалоевском районах. Сотрудники лесничеств изготовили и закрепили вдоль трассы М 29 в зеленой зоне столицы республики более 250 скворечников.
Официальной датой проведения акции считается вторая суббота мая, но работы начались раньше. Уже в апреле сотрудники Министерства природных ресурсов Чечни провели ряд семинаров по вопросам экологического просвещения молодежи. Были проведены конкурсы сочинений и рисунков, конференции и круглые столы, в которых принимали участие преподаватели вузов Чечни.
Через две недели сотрудники Министерства природных ресурсов проведут приемку зеленых насаждений, а еще одна проверка пройдет осенью, когда можно будет объективно оценить приживаемость зеленых насаждений.
Впервые всероссийский день посадки деревьев был проведен в 2011 году. В ЧР акция проводится ежегодно. 18 мая более трех сотен добровольцев выйдут, чтобы очистить от мусора Чернореченский лес. Это не просто акции по озеленению республик, это формирование у людей гражданской позиции, воспитания бережного, хозяйского отношения к природе родной республики.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" узнал соперников по основному этапу Лиги чемпионов
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилят контроль за энергопотреблением и эксплуатацией коммунальных сетей
АЗЕРБАЙДЖАН. Метро в Баку изменит режим работы на время матча "Карабаха"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку призвал расследовать провокацию у посольства Азербайджана в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" не смог пробиться в основной этап Лиги конференций
ЧЕЧНЯ. Новая полоса в аэропорту Грозного позволит принимать самолёты всех типов