СТАВРОПОЛЬЕ. «Лермонтовский» терренкур, который ведет к вершине горы Железной был избавлен от сухостоя и освобожден от упавших деревьев.
Сотрудниками администрации совместно со спасателями была организована экологическая акция, по итогам которой было вывезено 15 грузовых машин мусора и веток.
Работы по благоустройству горизонтального терренкура уже подходят к концу – строители уже совсем скоро завершат укладку бесшовной плитки и сдадут готовый отремонтированный объект.
Напомним, что «Лермонтовский» терренкур стал первым объектом в стране, который благоустроили на средства, полученные от курортного сбора. На его ремонт потратили 26 миллионов рублей.
Известно, что пешеходная тропа откроется литературным квестом по произведениям Михаила Юрьевича Лермонтова. Поучаствовать в нем смогут все желающие.
checheninfo.ru