| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с вице-премьером – министром сельского хозяйства ЧР Мусой Дадаевым, который так же является председателем комиссии по ЧС.
Был обсужден ход работ по ликвидации последствий ливневых дождей, обрушившихся на республику в минувшие дни.
По словам М. Дадаева, проведен полный осмотр пострадавших от стихийного бедствия районов и начато восстановление инфраструктуры.
«Работы по ликвидации последствий стихии проводятся в Ножай-Юртовском, Веденском, Итум-Калинском, Шатойском, Шалинском, Гудермесском районах. Самый большой ущерб нанесен дорогам и мостам, как пешеходным, так и автомобильным. На их восстановлении задействовано Министерство автомобильных дорог ЧР. Уже очищено 8 километров дорог в дагестанском направлении. Так же бригады специалистов из «Нурэнерго» восстанавливают электроснабжение в населенных пунктах Ножай-Юртовского района. В селах Веденского района проводится восстановление подачи воды и газа»,- сказал М. Дадаев.
Он также отметил, что сильнее всех пострадал Шалинский район.
«Он больше всех подвергся затоплению. Жителям оказывается помощь продуктами питания. Также ведется подсчет нанесенного ущерба»,- сказал М. Дадаев.
Р. Кадыров отметил, что стихийные бедствия случаются из года и год. Всем службам необходимо быть максимально готовым к подобным природным явлениям.
«Мы сталкиваемся со стихийными бедствиями каждый год. И поэтому пора уже быть готовыми к подобным проявлениям природы. Считаю, что масштаб разрушений мог быть и поменьше, если бы власти на местах проводили работу на должном уровне»,- сказал Р. Кадыров.
Глава республики дал указание главам пострадавших районов оказать первичную помощь населению пострадавшим районов, а также активизировать работы по ликвидации последствий разрушений, причиненных стихией.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию