| ДАЙДЖЕСТ: |
В Краснодарский край выехала колонна техники из Чеченской Республики. В ликвидации последствий стихийного бедствия в Крымске будут задействованы 30 КамАЗов.
"Отряд везет с собой палатки для своего рабочего городка, полевую кухню, продукты питания, медикаменты, мобильную автозаправочную станцию", – сообщил журналистам в глава Чечни Рамзан Кадыров.
Он пояснил, что это сделано для того, чтобы лагерь мог автономно действовать, не становясь обузой для местных властей. Также Р.Кадыров подчеркнул, что республика намерена оказать и иную помощь.
В пресс-службе руководства республики сообщили, что Р.Кадыров поручил министрам связаться с коллегами на Кубани, выяснить, какую помощь следует в первую очередь оказать.
"Так, вице-премьера – министра сельского хозяйства Чечни Мусы Дадаева попросили направить в зону стихийного бедствия большегрузные машины для вывоза завалов, подвоза строительных материалов. В течение двух дней колонну сформировали и командировали на Кубань", – отметили в пресс-службе.
![]() |
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе
ЧЕЧНЯ. Энергосети Чечни стали мощнее: новый трансформатор в Грозном
ЧЕЧНЯ. Защита семей героев: комиссия по поддержке СВО работает в Шали
АРМЕНИЯ. Строительство дорог между Азербайджаном и Арменией поддержали в Грузии
ЧЕЧНЯ. Улица легенды: в Красноярске увековечили имя Бувайсара Сайтиева