ДАЙДЖЕСТ: |
В Краснодарский край выехала колонна техники из Чеченской Республики. В ликвидации последствий стихийного бедствия в Крымске будут задействованы 30 КамАЗов.
"Отряд везет с собой палатки для своего рабочего городка, полевую кухню, продукты питания, медикаменты, мобильную автозаправочную станцию", – сообщил журналистам в глава Чечни Рамзан Кадыров.
Он пояснил, что это сделано для того, чтобы лагерь мог автономно действовать, не становясь обузой для местных властей. Также Р.Кадыров подчеркнул, что республика намерена оказать и иную помощь.
В пресс-службе руководства республики сообщили, что Р.Кадыров поручил министрам связаться с коллегами на Кубани, выяснить, какую помощь следует в первую очередь оказать.
"Так, вице-премьера – министра сельского хозяйства Чечни Мусы Дадаева попросили направить в зону стихийного бедствия большегрузные машины для вывоза завалов, подвоза строительных материалов. В течение двух дней колонну сформировали и командировали на Кубань", – отметили в пресс-службе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Братская республика»: Кадыров поздравил КЧР с Днём Республики
РОСТОВ. В Ростовской области направят финансы на капремонт многоквартирных домов в 2026 году
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь: Ремонт Дворца спорта в Ростове завершен
АРМЕНИЯ. Армения и Турция проведут переговоры по открытию границ
Россия готова к прорыву: вакцина от рака ждёт разрешения на применение
Россия готова к прорыву: вакцина от рака ждёт разрешения на применение
ЧЕЧНЯ. 10 тысяч на книги: в России хотят запустить аналог «Пушкинской карты» для школьников
АРМЕНИЯ. Парад в честь 80-летия Победы во Второй мировой войне прошел в Пекине