| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Девять детей пострадали в результате сильного ветра и дождя в Чеченской Республике, трое из них госпитализированы. Об этом ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе республиканского министерства здравоохранения.
В среду в Чечне ураганный ветер с дождем повалил деревья, рекламные щиты, сорвал кровли жилых домов, административных зданий и школ, повреждены линии электропередачи и газопроводы. МЧС сообщал, что по предварительным данным в регионе госпитализированы три человека, в том числе один ребенок. Повреждены кровли 17 зданий, в том числе 12 жилых домов.
"В результате стихийного бедствия в детскую клиническую больницу №2 г. Грозного за экстренной медицинской помощью поступили девять детей. Трое из них госпитализированы, остальным оказана медицинская помощь, [они] отправлены на амбулаторное лечение", - отметили в пресс-службе.
В среду глава Чечни Рамзан Кадыров создал оперативный штаб и поручил в течение одного дня завершить все восстановительные работы. Специалистам удалось возобновить подачу света и газа в населенных пунктах. Без света остаются еще 68 тыс. человек.
Источник: tass.ru
![]() |
АДЫГЕЯ. Дорога к морю: Адыгея отремонтировала 7,1 км трассы Майкоп — Туапсе
Лидеры Финляндии и Норвегии впервые за долгое время провели переговоры с Путиным
АДЫГЕЯ. Селфи на краю: Сахрайские водопады снова унесли жизнь, и это не первая трагедия
«Самопиар и очередная клоунада»: Лавров высказался о заявлениях Зеленского по дизельной сделке
Захарова: страны ЕС, входящие в НАТО, утратили собственную позицию из-за поддержки Киева
ИНГУШЕТИЯ. Экс-главу Назрани отправили под домашний арест за землю под газозаправочную станцию