Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Сельчан в Ингушетии возмутили суммы компенсаций после стихийного бедствия


Просмотров: 653Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Сельчан в Ингушетии возмутили суммы компенсаций после стихийного бедствия

ИНГУШЕТИЯ. Власти в разы занизили суммы компенсаций жителям села Нижние Ачалуки после наводнения, а некоторых и вовсе не включили в списки пострадавших, пожаловались местные жители. Аналитик указал на обязанность властей помочь всем понесшим урон, а чиновники рапортовали о завершении выплат.

Как сообщал " Кавказский узел ", из-за сильного наводнения, которое произошло 16 августа, в селе Нижние Ачалуки пострадало 60 домовладений. Администрация села составила 40 актов, согласно которым именно эти владельцы домовладений нуждаются в компенсации за полученный ущерб в результате стихийного бедствия. Однако, по словам главы администрации Нижних Ачалуков Юсупа Костоева, приехавшая на второй день после наводнения комиссия уменьшила список потерпевших, существенно занизив оценку поврежденного имущества сельчан.


Десять семей из числа жителей села Нижние Ачалуки написали заявление на имя президента России Владимира Путина и главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова. Они сообщили о провале почвы на месте, где построены дома для переселенцев из оползневой зоны и попросили принять незамедлительные меры для ликвидации последствий стихийного бедствия,  написал  29 августа в своем  блоге  на "Кавказском узле" правозащитник Магомед Муцольгов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"