| ДАЙДЖЕСТ: |

Из наиболее значимых оппозиционных партий в выборах будут участвовать "Гахария – За Грузию", недавно лишенная депутатских мандатов за бойкот работы парламента, "Сильная Грузия – Лело", "Гирчи" и продвигающий нормализацию отношений с Россией "Альянс патриотов Грузии".
Кроме того, граждане Грузии смогут проголосовать 4 октября за партии "Единство грузин", "Консерваторы за Грузию", "Левый альянс", "Народная власть", "Наша объединенная Грузия", "Отечество, язык, вера", "Партия зеленых" и "Свободная Грузия".
Первой в качестве участника выборов была зарегистрирована правящая партия "Грузинская мечта".
Напомним, что изначально вся грузинская оппозиция намеревалась бойкотировать муниципальные выборы, поскольку не признает легитимность организующих голосование властей. Крупнейшая оппозиционная партия "Единое национальное движение" и отколовшиеся от нее группы, как "Европейская Грузия", "Площадь Свободы" и "Для народа", по-прежнему не планируют идти на выборы 4 октября.
На муниципальных выборах 4 октября граждане будут выбирать мэров городов и депутатов городских законодательных собраний – сакребуло. Для получения мандатов в том или ином сакребуло партии требуется набрать не менее 4% голосов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Численность населения Карабаха и Восточного Зангезура почти достигла 62 тысяч человек
Президенты Азербайджана и Узбекистана встретились в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. После мирного соглашения между Баку и Ереваном нужно смотреть вперед – Папуашвили
АЗЕРБАЙДЖАН. Население Азербайджана выросло на 30 тыс человек в этом году
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии собираются побить мировой рекорд гиревого спорта — иеромонах Серафим на вершине
РОСТОВ. «Твой выбор сегодня»: анонсирована программа по профилактике здоровья для молодежи