| ДАЙДЖЕСТ: |

Это уже не первый оппозиционный альянс, который примет участие в выборах. Несколько дней назад о создании альянса "Единство" объявили крупнейшая оппозиционная партия республики "Единое национальное движение" и партия "Стратегия Агмашенебели".
По данным СМИ, в блок "Ахали", "Гирчи" и "Дроа" могут войти и другие партии. Известно, что в настоящее время ведутся предметные переговоры о присоединении к блоку партии "Лело". Кроме того, такую возможность рассматривают и в "Республиканской партии".
При этом пока неизвестно, будут ли с кем-то объединяться "Европейская Грузия" и партия бывшего премьер-министра Георгия Гахарии "За Грузию".
Очередные выборы в законодательный орган республики состоятся в октябре. Они запланированы на 26-е число и впервые будут полностью проходить по пропорциональной системе. Для прохода в парламент партиям необходимо будет заручиться поддержкой не мнее 5% голосов избирателей.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку главных направлений для отдыха россиян в 2026 году