ДАЙДЖЕСТ: |
К документу присоединилась крупнейшая оппозиционная партия "Единое нацдвижение". Среди прочих участников инициативы – "Стратегия Агмашенебели", "Лело", "Гирчи – Больше свободы" и другие, более мелкие политические организации.
Кроме того, подписи под хартией поставили пять независимых депутатов, в том числе Тамар Кордзая и Хатия Деканоидзе.
Отказались присоединяться к Хартии партии "За Грузию", Лейбористская и " Гирчи", передает "Новости Грузия".
Документ был разработан президентом Саломе Зурабишвили и содержит план действий в случае победы на выборах, которые пройдут в октябре.
Из его текста следует, что все присоединившиеся создадут временное непартийное правительство. Оно организует реформы и оживит переговоры о вступлении в ЕС. Выполнив свою роль, оно откажется от власти спустя несколько месяцев. После в Грузии состоятся внеочередные выборы в парламент.
![]() |
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию
ВОЛГОГРАД. В области зафиксирован новый случай бешенства — введен карантин в посёлке Иловля
КРАСНОДАР. В Краснодаре водитель повредил более 10 машин — составлен административный протокол
Россия снова ест американский дикий рис: закупки рекордно выросли