| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
В Москве прошла рабочая встреча Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова и Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева. Стороны обсудили итоги работы агропромышленного комплекса республики и перспективы его дальнейшего развития.
В настоящее время в субъекте завершились весенние полевые работы. Министр выразил надежду на хороший урожай в этом году. Также он отметил рост производства скота, птицы и молока, мяса и субпродуктов, хлеба и хлебобулочных изделий, минеральной воды.
Поддержка сельского хозяйства стимулирует экспортную деятельность в регионе. План по федпроекту «Экспорт продукции АПК» в 2020 году был перевыполнен Ингушетией на 7,3%. Дмитрий Патрушев призвал обеспечить стопроцентное исполнение показателей и в текущем году.
Как отметил Махмуд-Али Калиматов, большая часть населения республики проживает и работает в сельской местности, поэтому комплексное развитие сельских территорий и участие в одноименной госпрограмме Минсельхоза России относится к числу приоритетных для региона вопросов в осуществлении аграрной политики.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство