Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Дмитрий Патрушев поддержит развитие сельского хозяйства ЧР


Просмотров: 626Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Дмитрий Патрушев поддержит развитие сельского хозяйства ЧР

ЧЕЧНЯ.В Москве состоялась встреча Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева с министром сельского хозяйства РФ Д.Н. Патрушевым, сообщил премьер-министр региона в своем аккаунте в Инстаграм.


В ходе встречи главе Минсельхоза РФ был представлен вице-премьер и министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев.


На встрече также обсуждались вопросы развития АПК региона, и Дмитрий Патрушев пообещал оказать всю необходимую поддержку в решении вопросов развития сельского хозяйства региона.

В частности, стороны обсудили вопросы финансирования проектов развития сельского хозяйства региона, которые входят в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий».


«Обратил внимание Дмитрия Николаевича на существующую проблему с финансированием 4 проектов, подготовленных в рамках программы "Развития сельских территорий Чеченской Республики". Подчеркнул, что для нас большое значение имеет вопрос обеспечения сельских территорий инженерной инфраструктурой и социальными объектами, от решения которого во многом зависит сохранение человеческого потенциала на этих территориях и дальнейшее развитие всей сельскохозяйственной сферы республики. Помимо этого, будет оказана поддержка в финансировании мероприятий по вводу в оборот выбывших земель сельскохозяйственного назначения площадью 30 тыс.га. Вовлечение в оборот данных территорий значительно увеличит посевные площади в регионе»,- рассказал премьер-министр ЧР.


Другой важной темой обсуждения являлся вопрос
мелиорации сельскохозяйственных земель. Муслим Хучиев отметил, что реконструкция оросительной системы позволит свести к минимуму зависимость АПК от влияния погодных условий. В ближайшее время Минсельхозом ЧР будут подготовлены соответствующие проекты восстановления данных систем.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"