ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. С целью восстановления жилья, пострадавшего в результате ураганного ветра, обрушившегося на Малгобекский район 17 и 23 мая, Минстроем Ингушетии и Администрацией Сунженского района проведена работа по выдаче пострадавшим необходимого строительного материала. Заблаговременно межведомственной комиссией, в которую вошли специалисты Минстроя РИ, сотрудники МЧС РИ, работники районной и сельской администраций и непосредственно жители села, были подготовлены списки пострадавших, проведен подворный обход для подтверждения ущерба и составлены акты осмотра.
В общей сложности, в течение дня, жителям Верхних Ачалуков было выдано 100 кубов леса и почти 1500 листов шифера. Оказание данной помощи стало возможным благодаря помощи Национального Фонда развития Ингушетии.
Напомним, что в результате ураганного ветра, обрушившегося на Малгобекский район 17 и 23 мая 2021 года, домовладениям жителей сельского поселения Верхние Ачалуки был нанесен материальный ущерб. Районной и сельской администрациями была начата работа по составлению актов визуального осмотра и приняты заявления от пострадавших с приложенным фотоматериалом. Так же
в Доме культуры сельского поселения Верхние Ачалуки была организована встреча с жителями села, пострадавшими от стихийного бедствия.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента