ДАЙДЖЕСТ: |
Вице-премьер по поручению Главы региона Махмуд-Али Калиматова побывал в МКД. Совершив поквартирный обход, он поговорил с пострадавшими жильцами, заверив их в том, что им будут предоставлены временные жилые помещения и оказана соответствующая помощь. Зампред также поблагодарил соседей, оказавших посильную помощь в тушении пожара.
«Семьи сообщили, что место для проживания есть, но в случае необходимости мы готовы предоставить жилье совместно с администрацией города. Будем держать этот вопрос на контроле. Самое главное, что никто не пострадал и не получил тяжелых травм, за исключением одной женщины, у которой были ожоги I степени. Ей оказана помощь, от госпитализации она отказалась», — сказал Евлоев, информирует пресс-служба Главы и правительства региона.
Главным управлением МЧС по республике выясняются причины возгорания. Муниципальная комиссия оценит масштабы ущерба и определит сроки, в которые максимально быстро людям будет оказана необходимая помощь.
Евлоев добавил, что во всех многоквартирных домах республики будет проведен обход с целью проверки состояния электропроводки и газопроводов для недопущения впредь подобных случаев.
Как сообщала газета «Ингушетия», утром в четверг в городе Назрани на улице Базоркина огнеборцы потушили пожар в пятиэтажном многоквартирном доме. Сгорели 4 квартиры, начиная со второго этажа.
«Пожар успешно потушен, пострадавших нет. Возгорание было на втором, но сгорели квартиры до пятого этажа. Предположительно, очаг возгорания находился на балконе второго этажа», — отметили в МЧС по Ингушетии.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах