Новое открытие ученых полностью меняет привычную картину мира.
Подробно: По мнению некоторых экспертов, образования, воспринимаемые дырами, являются на самом деле пространственно-временными тоннелями, которые ведут в определенную часть Вселенной, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.
В прошлом году специалистами были замечены гравитационные волновые колебания, то есть рябь в пространстве, образовавшаяся, скорее всего, в результате столкновения нескольких черных дыр. Из этого заключения становится не совсем понятно, что из себя представляют черные дыры: это источник гравитационных волновых колебаний либо пространственно-временные тоннели.
Ученые изучали черные дыры по средству анализа пространства вокруг них. Следовательно, нет данных относительно существования тоннелей. Возможно, это только теории из ряда научной фантастики. Именно из-за этого эксперты планируют использовать гравитационные волны для поиска черных дыр.
Эксперты из Бельгийского университета считают, что наличие тоннелей автоматически исключает наличие чёрных дыр. Чтобы во всём разобраться, учёным необходимо время. Через некоторый период, скорее всего, ситуация прояснится.