КРАСНОДАР. Происшествие случилось в поселке Знаменский.
В полицию города Краснодара поступило сообщение о том, что неизвестные сбросили собаку с 4 этажа многоквартирного дома. По прибытию участковый полиции установил, что виновным оказался местный 28-летний житель.
Мужчина ранее судим не был. При этом краснодарец отрицает данный факт. Он утверждает, что собака сама выпрыгнула на асфальт. Однако есть показания трех свидетелей. Очевидцы также утверждают, что хозяин пса был пьян и спустился вслед за псом по балконам. У мужчины при себе имелся нож.
Сейчас собака жива. Ее передали ветеринарам в клинике. Они дадут окончательное заключение по поводу состояния пострадавшего лабрадора. По данному факту проводится проверка, в ходе которой будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными", сообщил " Живой Кубани" начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.