| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров 26 мая произвел структурные изменения в правительстве региона. В частности упразднены министерство строительства, министерство по национальной политике, печати и информации и министерство по взаимодействию Правительства ЧР с гражданским обществом. На базе этих ведомств, как сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР, создано единое министерство территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций. На должность министра назначен Муслим Хучиев. До этого он являлся помощником главы ЧР по СМИ.
В свою очередь занимавший должность министра строительства ЧР Хаси Хизриев назначен заместителем председателя правительства ЧР. В частности он будет курировать вновь созданное министерство. Мурад Тагиев, который занимал должность министра по национальной политике, печати и информации назначен на должность заместителя руководителя администрации главы и правительства ЧР.
Рамзан Кадыров поставил перед Муслимом Хучиевым задачу - в сжатые сроки подготовить структуру нового министерства, а также принять исчерпывающие меры для того чтобы ведомство без промедления в полном объеме начало функционировать и решать поставленные задачи.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля