ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров 26 мая произвел структурные изменения в правительстве региона. В частности упразднены министерство строительства, министерство по национальной политике, печати и информации и министерство по взаимодействию Правительства ЧР с гражданским обществом. На базе этих ведомств, как сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР, создано единое министерство территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций. На должность министра назначен Муслим Хучиев. До этого он являлся помощником главы ЧР по СМИ.
В свою очередь занимавший должность министра строительства ЧР Хаси Хизриев назначен заместителем председателя правительства ЧР. В частности он будет курировать вновь созданное министерство. Мурад Тагиев, который занимал должность министра по национальной политике, печати и информации назначен на должность заместителя руководителя администрации главы и правительства ЧР.
Рамзан Кадыров поставил перед Муслимом Хучиевым задачу - в сжатые сроки подготовить структуру нового министерства, а также принять исчерпывающие меры для того чтобы ведомство без промедления в полном объеме начало функционировать и решать поставленные задачи.
Новостей нет
![]() |
ДАГЕСТАН. Аварийное отключение света произошло в 54 населенных пунктах Дагестана
КРЫМ. В Крыму идет массовая вакцинация от гриппа: Минздрав призывает прививаться в ТЦ и на работе
На острове Ахтамар в преддверии праздника Воздвижения Креста Господня ослужили литургию
ВОЛГОГРАД. В Волгограде стартовала кампания по вакцинации от краснухи
Глава Бюро по делам Европы и Евразии Госдепартамента США посетил Цицернакаберд