ДАГЕСТАН. Шейх-Мансур Хабибулаев завоевал титул чемпиона мира

Просмотров: 823Комментариев: 0
ДАГЕСТАН. Шейх-Мансур Хабибулаев завоевал титул чемпиона мира ДАГЕСТАН.   Шейх-Мансур Хабибулаев стал победителем чемпионата мира по боевому самбо, который завершился 11 ноября в столице Румынии. Дагестанский самбист одолел в финале весовой категории до 68 кг представителя Казахстана Нургельды Киялбекова.

Напомним, ранее, в мае текущего года, Шейх-Мансур Хабибулаев также выиграл чемпионат Европы в греческих г. Афинах.

Кроме того, чемпионами мира в г. Бухаресте стали выступающие за г. Москву уроженцы Дагестана  Магомед Магомедов  (до 90 кг) и  Камиль Абдулазизов  (до 62 кг). Бронзовая медаль в весовой категории до 74 кг досталась представителю Московской области  Зауру Азизову  .
Отметим, что всего сборная России на турнире завоевала 15 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей, выиграв, тем самым, неофициальный командный зачет чемпионата.

Добавим, что за все время проведения чемпионатов мира по самбо, начиная с 1973 года, сборная России (СССР) лишь в 1997 году не сумела выиграть медальный зачет, уступив первое место грузинским спортсменам.