| ДАЙДЖЕСТ: |
Грозный создал идеальные условия для проведения финала Кубка России по футболу. Об этом написал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.
"Это был исключительно зрелищный футбол настоящих мастеров. "Анжи" и ЦСКА показали игру мастеров высокого класса. По пенальти удача улыбнулась ЦСКА. Это как достойная победа, так и достойное поражение. Еще раз говорю, удача улыбнулась ЦСКА. Хотя болельщики команды и не поддержали игроков, они провели матч с полной отдачей. Грозный создал для матча и болельщиков идеальные условия. Первый вице-президент РФС Никита Симонян заявил, что по десятибальной системе поставил бы руководству Чечни за организацию матча "10+"! Это оценка работы сотен и тысяч жителей и должностных лиц Чечни, которые трудились днем и ночью и делали все для достойного приема гостей!", - написал Кадыров.
Почетный президент футбольного клуба "Терек" также отметил, что должностные лица, присутствовавшие на матче, высоко оценили организацию финала. "Симонян утверждает, что это было выше всяких похвал по части организации, подготовки и созданию доброжелательной обстановки. Он особо отметил, что такого финала кубка не было в России никогда. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов также поблагодарил Чечню за теплый, братский прием. Он говорит, что непросто одновременно принять десятки тысяч болельщиков и каждому создать нормальные условия. Я сказал, что так и должно быть в России, такими и должны быть отношения между народами нашей страны! На трибунах находились известные и уважаемые в России люди, гости из-за рубежа, олимпийские чемпионы, Герои России. Думаю, что этот праздник футбола всем запомнится на всю жизнь!", - резюмировал Кадыров.
Обладателем Кубка России по футболу сегодня стал московский ЦСКА, переигравший махачкалинский "Анжи" в послематчевой серии пенальти.
© ИТАР-ТАСС
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли
РОСТОВ. Без лазеек для лентяев: в Ростове запретили списывание дома и в школе