КРЫМ. С 14 по 23 ноября актрисы Молодежного театра «Студия 22» Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» Ольга Майорова, Лиля Муслединова и Светлана Линник, вместе с главным режиссером театра, заслуженным деятелем искусств Крыма Анастасией Пермяковой принимают участие в творческой резиденции-лаборатории для актеров театров Крыма и Южного федерального округа "Школа СТД. Реплика. Крым", которая проходит в Доме творчества СТД РФ "Актер" в Ялте.
Художественный руководитель лаборатории - Народный артист России, Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин. В рамках лаборатории на протяжении восьми дней специалисты и педагоги из Москвы проведут с участниками занятия, тренинги и мастер-классы по актёрскому мастерству и сценической речи. Каждый педагог отвечает за свою уникальную методику преподавания. Лаборатория - это диалог с коллегами, творческое осмысление актерской профессии в специфике русского репертуарного театра. Преподаватели лаборатории:
Елена Ласкавая - доцент кафедры сценической речи в театральном институте имени Б. Щукина, создатель собственной школы речи в Москве.
Педагоги по актёрскому мастерству – действующие актёры и режиссёры: Алексей Размахов, Валерий Караваев, Наум Швец, Ксения Орлова, Алексей Щербаков.
Благодарим Союз театральных деятелей России за предоставленную возможность и надеемся, что содружество театров Крыма и одной из старейших общественных организаций страны подарит крымчанам еще много прекрасных проектов!