| ДАЙДЖЕСТ: |
100 тысяч человек, по информации РИА "Новости", исполнили государственный гимн России на центральной площади Грозного в ходе акции, посвященной Дню России 12 июня 2013 года. В общей сложности свой вокал в среду Дню России решили подарить 115 тысяч жителей ЧР. Как сообщили местные СМИ, гимн России исполняли общественники, чиновники и молодежь разных возрастов.
Данный флэшмоб, передают источники, превзошел рекорд 2005 года, когда в Чечне на праздновании Дня России гимн в Грозном исполнили 50 тысяч человек.
На сей раз вокалу сопутствовало визуальное сопровождение - несколько тысяч человек, одетых в бело-сине-красные костюмы государственного триколора в первых рядах образовали "живой" флаг страны.
Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Наш народ является надежной опорой руководства России. Нам небезразлична судьба страны. В нас достаточно трудолюбия, мужества и любви к Отечеству, чтобы сделать его сильной и богатой державой. Вместе с нашим национальным лидером Владимиром Путиным мы преодолеем все трудности. Как поется в гимне России: „Нам силу дает наша верность Отчизне! Так было, так есть и так будет всегда!“».
Отметим, что население Грозного, по данным Чеченстата на 2013 год, составляет 277 тысяч человек.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером