ДАЙДЖЕСТ: |
Жителей страны при этом обязали стоять, пока исполнение гимна не закончится. На экране в это время должен демонстрироваться государственный флаг. «Людям следует перестать следовать личному понимаю свободы и ощутить чувство преданного патриотизма», — так, по информации местных СМИ, судьи аргументировали свое решение.
Решение вызвало бурную реакцию пользователей соцсетей — некоторые сочли показной патриотизм излишним, а другие порадовались возможности слиться с согражданами в чувстве национального единения.
Как отмечает BBC News, в каждом штате Индии свои законы относительно национального гимна. В кинотеатрах штата Махарашртра, например, гимн звучит с 2003 года, а в штате Тамилнад верховный суд такую практику запретил, отметив, что она может привести к разладу в обществе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Взаимоотношения чеченцев и царской России с XIX века до октябрьского переворота 1917 года.
ГРУЗИЯ. Аномальное загрязнение на пляже в Батуми: на берег вынесло деревья
ГРУЗИЯ. Власти Грузии не допустят протестов на выборах – Ираклий Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Оппозиция потребовала полного видеонаблюдения на местных выборах в Грузии
ГРУЗИЯ. Власти Грузии осудили решение комиссара ЕС не приезжать в Тбилиси
ГРУЗИЯ. Каладзе оценил важность арабских инвестиций для Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о сроках строительства дороги к границе России
Соборная мечеть Москвы отметит десятилетие выставкой в Музее ислама