| ДАЙДЖЕСТ: |
Открытие съезда общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя Сергее Меняйло было прервано из-за оскорбляющей гимн России выходки. Во время исполнения гимна на большом экране появился его искаженный текст. Так, во фразе «Россия — священная наша держава» слово «священная» заменили на «безумная».Замглавы департамента внутренней политики правительства Севастополя Владимир Тюнин, присутствовавший на мероприятии, рассказал радиостанции «Говорит Москва», что на жестком диске компьютера, с которого текст гимна выводили на экран, ничего противоправного обнаружено не было. Кроме того, оператор утверждает, что ему ничего не известно.
«Это либо голопятство, оператор взял на быструю руку скачал из интернета какой-то текст, не проверил, что это (...) Или это была подготовленная провокация. На открытии должен был присутствовать губернатор, его заместители. Представьте картину: стоит губернатор, исполняется гимн, а сзади на экране вот такая вещь», — отметил Тюнин.
Как сообщает 9 апреля агентство FlashCrimea, управление ФСБ по Крыму и Севастополю приступило к проверке по факту произошедшего.
Оскорбление гимна или флага России является уголовно наказуемым преступлением. Согласно статье 329 УК РФ, надругательство над этими государственными символами может караться ограничением свободы на срок до одного года.
![]() |
Сеул идет в Центральную Азию: на что делает ставку Южная Корея
Казахстан занял первое место в общем зачете Всемирных игр кочевников
ГРУЗИЯ. Грузинские виноделы будут маркировать свою продукцию
Россия ввела трансграничный электронный документооборот с Узбекистаном
1910 год. «Терские ведомости» об аресте братьев Хазари-Хаджи и Витархан Магоматовых
КЧР. 65 лет спустя — новое здание: в Черкесске обновляют детский сад «Ручеёк»
ВОЛГОГРАД. Студентки очных отделений в Волгоградской области получат декретные выплаты
ВОЛГОГРАД. Волгоград пережил ночную атаку БПЛА — тревога длилась восемь часов
ЧЕЧНЯ. Умра для жителей Чечни: около 200 паломников отправились из Грозного в Саудовскую Аравию