ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее замгубернатора Севастополя Евгений Дубовик, комментируя случай с фальшивым гимном, призвал «не делать событие» из произошедшего. По его словам, подмена никак не отразилось на работе съезда.
Скандальный инцидент произошел 8 апреля. Как сообщало севастопольское издание ForPost, во время исполнения гимна на большом экране отобразился его искаженный текст. Так, во фразе «Россия — священная наша держава» слово «священная» было заменено на «безумная». Музыкальное сопровождение при этом перемешивалось с «диссонансными нотами» и «колокольной какофонией».
На жестком диске компьютера, с которого текст гимна выводили на экран, ничего противоправного обнаружено не было. Оператор также заявил, что ему ничего не известно. Управление ФСБ по Крыму и Севастополю проводит проверку по факту инцидента.
Оскорбление гимна или флага России является уголовно наказуемым преступлением. Согласно статье 329 УК РФ, надругательство над этими государственными символами может караться ограничением свободы на срок до одного года.
![]() |
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР поблагодарил Путина за поздравление Адама Кадырова со свадьбой
ЧЕЧНЯ. Бережливые технологии в детской больнице: эксперт оценил ход преобразований
Средний палец в камеру — не шутка: в России за это могут арестовать на 15 суток
ЧЕЧНЯ. Путин лично поздравил сына главы Чечни Адама Кадырова со свадьбой
США предложили Ирану $30 млрд и снятие санкций в обмен на отказ от ядерной программы