ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, в январе суд Железнодорожного района Екатеринбурга признал незаконным проигрывание государственного гимна России во время подъема и отбоя в исправительной колонии № 5 Нижнего Тагила.
«По мнению Хакимова, просыпаться под гимн несобранным и полуголым совсем не эстетично».
«Гимн как был в колонии, так и будет». Осужденный утверждал, что включение гимна ранним утром нарушает его право слушать его стоя и в торжественной обстановке. Там гимн включали в 5 утра, а в других отрядах в 9 утра. Свердловский областной суд сегодня рассмотрел апелляционную жалобу представителей регионального ГУФСИН на приговор Железнодорожного районного суда Екатеринбурга. Мотивированное определение суда будет опубликовано позже на информационном сайте суда.
Хакимов был осужден в 2004 году. Согласно материалам его дела, он создал банду, которая убила троих человек, а также устроила ряд поджогов домов и транспортных средств, взрывы гранат на территории автосалонов и автостоянок его конкурентов. В результате Хакимова приговорили к 25 годам лишения свободы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды