| ДАЙДЖЕСТ: |
Так звучала тема "круглого стола", который прошел в конференц-зале Министерства финансов ЧР. В его работе приняли участие: директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиев, советник Главы ЧР Адам Шахидов, представители экспертно-академического сообщества ЧР, СМИ ЧР и блогосферы, а также лидеры общественных организаций и студенческая молодежь.
Участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся ситуации в Сирии. Они обсудили процесс информационного противодействия экстремизму и терроризму в России и мире. Богословы и эксперты приводили в качестве примера урегулирования и решения сирийского вопроса фетвы московской богословской декларации по вопросам джихада, такфира и халифата. напомним, что она была принята на международной конференции, прошедшей в Москве и в Грозном в прошлом году.
"Круглый стол" был организован по инициативе департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.
В качестве информационной поддержки выступили электронные и печатные СМИ республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На строительстве объезда Грозного завершили четыре опоры моста через Аргун
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан стал безвизовым для граждан Боснии и Герцеговины и Сингапура
АЗЕРБАЙДЖАН. Иностранные инвестиции в киноиндустрию Азербайджана составили $12 млн
АЗЕРБАЙДЖАН. Не стало народного поэта Азербайджана Наримана Гасанзаде
АЗЕРБАЙДЖАН. День азербайджанского алфавита и азербайджанского языка отмечается сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Как Азербайджан восстанавливает освобожденные территории?
ЧЕЧНЯ. Касим (Косум) Курумов: путь воина и дипломата из иранского рода Курми
ДАГЕСТАН. ДНК-тест помог найти мать, выбросившую младенца на свалку в Дагестане