| ДАЙДЖЕСТ: |
Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР проводит информационно-разъяснительные мероприятия по профилактике предотвращения и вовлечения молодежи в экстремистские группировки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Как рассказал источник, такая работа проводится по поручению Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова.
В учебных заведениях, в районах и селах республики активно разъясняют суть конфликта, так называемой очередной «арабской весной», в Сирии.
Сегодня департамент организовал встречу со студентами Чеченского технологического техникума.
Гостем мероприятия стал известный богослов, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Бай-Али Тевсиев.
В ходе встречи был затронуты вопросы, касающиеся ситуации вокруг Сирии. Бай-Али Тевсиев в своей беседе с молодежью отметил, что эта война политическая, и ничего общего с Исламом не имеет. Об этом свидетельствуют методы, которые используют противоборствующие стороны.
- Я один из тех, кому посчастливилось учиться в Сирии. В то время она была мирной и процветающей страной. То, что там сейчас происходит, эта борьба за власть, - подметил Тевсиев.
Он призывал молодых людей не обманываться, не слушать призывы экстремистов и молиться за благополучие Сирии
- В наших молитвах мы должны просить Всевышнего, чтобы в Сирии восторжествовали мир, - сказал богослов.
После выступления Тевсиева, вниманию присутствующих был предоставлен видеоролик о вреде терроризма и экстремизма. Аудитория с большим интересом просмотрев ролик, задавала интересующие её вопросы гостю.
По завершению мероприятия директор техникума Ибрагим Гуноев и студенты отметили, что эта встреча намного прояснила для них события, происходящие в Сирии. Они поблагодарили за содержательную и полезную беседу.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны
АРМЕНИЯ. В МИД Армении назвали сроки подписания соглашения по "Маршруту Трампа"
ИНГУШЕТИЯ. Более 2,2 млрд из Москвы: Калиматов заявил о масштабной перезагрузке энергетики Ингушетии