ДАЙДЖЕСТ: |
B Майами завершился первый день Гран-при по дзюдо, в нем участвуют спортсмены из 37 стран мира, в составе сборной России присутствовал и чеченский дзюдоист — Якуб Шамилов (66 кг). Якуб очень уверенно, за две минуты, разобрался с эквадорцем Ликардо и венесуэльцем Маттея.
Финальная схватка:
В 1/4 финала Якуб одолел главного претендента на золото, победителя континентального чемпионата, бразильца — Луиза Ревита. В полуфинале тактически переиграл монгола, Батгерела, и вышел в финал. В финале Якуб уступил товарищу по команде Абдуле Абдулжалилову. Серебро и золото в весе 66 кг у представителей России.
Записи каждого дня соревнований вы можете найти на официальном канале Интернациональной Федерации Дзюдо в YouTube. Хронологию всех схваток Якуба и их результаты на сайте Интернациональной Федерации Дзюдо:
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Подпорную стену около Железнодорожного вокзала отремонтируют к сентябрю
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе многодетные семьи смогут бесплатно посещать выставки и концерты
АСТРАХАНЬ. Астраханский ресторатор Александр Герасимов расширяет бизнес благодаря господдержке
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области продолжается масштабное обновление мостов и трасс
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти