| ДАЙДЖЕСТ: |
B Майами завершился первый день Гран-при по дзюдо, в нем участвуют спортсмены из 37 стран мира, в составе сборной России присутствовал и чеченский дзюдоист — Якуб Шамилов (66 кг). Якуб очень уверенно, за две минуты, разобрался с эквадорцем Ликардо и венесуэльцем Маттея.
Финальная схватка:
В 1/4 финала Якуб одолел главного претендента на золото, победителя континентального чемпионата, бразильца — Луиза Ревита. В полуфинале тактически переиграл монгола, Батгерела, и вышел в финал. В финале Якуб уступил товарищу по команде Абдуле Абдулжалилову. Серебро и золото в весе 66 кг у представителей России.
Записи каждого дня соревнований вы можете найти на официальном канале Интернациональной Федерации Дзюдо в YouTube. Хронологию всех схваток Якуба и их результаты на сайте Интернациональной Федерации Дзюдо:
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах