ДАЙДЖЕСТ: |
И вот сегодня прошли соревнования весовой категории 66 кг, где отличного результата добился Якуб Шамилов. В первой схватке он досрочно выиграл у Ари Берлинера из США. Во второй болевым приемом на руку заставил капитулировать аргентинца Тала Алмога. Затем, иппоном в самом конце схватки был повержен Борс Думитреску из Румынии.
В четвертьфинале в середине поединка Якуб пропустил прием на «ваза-ари» от чемпиона Европы-21 Мануэля Ломбардо из Италии. Увы, до конца схватки наш спортсмен не сумел отыграться.
Попав в утешительную группу Шамилов сначала досрочно выиграл у Дмитрия Минькова из Беларуси. В борьбе за бронзовую награду соперником нашего дзюдоиста стал чемпион Европы-20 и призер чемпионатов мира Орхан Сафаров из Азербайджана. Этот поединок Якуб Шамилов выиграл оценкой «ваза-ари» и стал бронзовым призером чемпионата мира.
На счету 30-летнего Шамилова огромное количество побед и призовых мест на самых разных, крупных международных турнирах. Но, бронза чемпионата мира является самым большим его достижением. Поздравляем с этим успехом Якуба и, конечно, его тренера Хасана (Бекхана) Абдул-Азиева.
![]() |
Минцифры РФ планирует запретить россиянам менять идентификационные номера гаджетов
АРМЕНИЯ. В Кремле рассчитывают на финализацию мирного договора между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Команда предприятии - участника прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог трем тяжелобольным пациентам оплатить лечение
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%
АРМЕНИЯ. Турция говорит с Арменией с позиций Азербайджана - СМИ
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными