| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 5-7 мая в столице Тататрстана проходит международный турнир «Большой Шлем Казань» по дзюдо, в котором участвуют 408 спортсменов из 79 стран.Напомним, что в первый день соревнований бронзовым призером стал Якуб Шамилов. На следующий день на татами вышло еще двое наших дзюдоистов.
В весовой категории 73 кг Аюб Хажалиев из Волгограда стал победителем на групповом этапе, выиграв у соперников из Бельгии, Недерландов и ОАЭ. В полуфинале он болевым приемом на руку победил Нугзари Таталашвили из Грузии. В финале соперником Хажалиева был товарищ по команде Махмадбек Махмадбеков. Основное время схватки не выявило победителя, а в «голден скор» удачливее оказался Махмадбеков.
Абас Азизов во второй схватке с Синго Ли из Южной Кореи в категории 81 кг был снят за пассивность и не смог побороться за медали.
![]() |
Аэропорт Астаны станет транзитным хабом для китайского грузоперевозчика
КРАСНОДАР. На юге России зафиксировали критическую нехватку рабочего персонала и врачей
КРАСНОДАР. Отели и санатории Сочи ожидают высокую загрузку в период бархатного сезона
КАРАБАХ. Эльмар Гусейнов: обида на Россию – геополитическая ошибка Еревана
КРАСНОДАР. На подлете к Сочи и Сириусу отражена массированная атака беспилотников
ЧЕЧНЯ. Лесной патруль в Чечне усилит контроль нарушений правил пожарной безопасности
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан все чаще выбирают для кратковременных поездок
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов поздравил Тлеуберди с назначением на пост главы МИД Казахстана